Здравствуйте. 23

Здравствуйте. 23.02.2005 года у меня была операция по внематочной беременности, удалили правую трубу. Когда можно планировать детей, качать пресс, можно ли париться в бане? Детей нет, но очень хочется.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Практически, с конца апреля можно заниматься физкультурой, но нагрузку увеличивать постепенно. Детей можете планировать через 6-12 месяцев после операции. Лучше не париться в бане, а греться в сауне, но за три месяца до планируемой беременности необходимо отказаться от саун и бань, так как горячая температура может привести к дефекту яйцеклетки, а значит дефектам плода.