Здравствуйте. Меня интересует один вопрос

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос! Мне 21 год и я пока еще девственница. И у меня задержка уже около 3 месяцев! Хотелось бы узнать с чем это связано? т.к. полового партнера у меня нет и забеременить я не могла. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причин отсутствия месячных может быть очень много, начиная с психологических (стресс), и заканчивая органическими (нарушения в репродуктивной системе), поэтому лучше всего обраться в врачу. Если вы высокая, худая, к тому же заниматесь спортом, то нарушения менструального цикла могут наблюдаться часто, так как для нормального цикла должно быть минимум 22-24% жира в женском организме.