Здравствуйте, в связи с 1й прививкой АКДС (ребенку 3 мес) возник такой вопрос: сколько времени...

Здравствуйте, в связи с 1й прививкой АКДС (ребенку 3 мес) возник такой вопрос: сколько времени может держаться температура после прививки? И какая температура считается нормальной в таком возрасте в состоянии покоя, после сна, после кормления? В первый день к вечеру температура повысилась до 38, потом в течение 4х дней держится 37,3. Это нормально? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет не нормально. Это ПВР - посвакцинальная реакция. Обычно температура держится от нескольких часов до 1 нед. Бывают и более длительные лихорадки.
З.Н. Дергачеава.