Здравствуйте! Я на сайте первый раз

Здравствуйте! Я на сайте первый раз.Даже не знаю удобно ли об этом спрашивать.У меня на больших губах появились какие-то образования.Полистав книжку, я решила, что больше всего это похоже на бородавки. Анализ на ПЦР папилома вирусы тип16,31,33,35 показал, что ничего не обнаружено. Гинеколог назначила свечи Бетадин и преднизолоновую мазь. Но я так и не пойму что я лечу, диагноз она так и не поставила. Может нужно сдать анализы на все остальные папилома вирусы(их кажется около десяти), и где это можно сделать дешевле. Что это может быть за болезнь?И что делать нам с мужем: уже неделю не живём половой жизнью:чтобы его не инфецировать.Но поскольку мы не знаем, в чём причина, то когда же будет "МОЖНО"? Посоветуйте, пожалуйста к кому обратиться, как лечиться?Я недавно переехала из Днепропетровска, и знакомых врачей в Киеве вообще нет. Может кто-то из гинекологов имеет опыт в этом вопросе, проконсультируйте, пожалуйста.Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у другого гинеколога и если это действительно бородавки (остроконечные кандиломы), то дополнительного обследования проходить не нужно. П.ч. в 100% случаев это – папилломавирусная инфекция. Их можно удалить в косметологических кабинетах механически путем крио- или лазерной деструкции с последующим применением местного противовирусного лечения. С мужем жить МОЖНО, но до удаления – с презервативом. Вероятность повторения высыпаний оценивается примерно как 50/50.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас протестировали неправильно, так как эти типы папиломавирусов ничего общего не имеют с ростом генитальных бородавок. Читайте более подробно здесь: http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=459&catid=24&subcatid=44
Вам необходимо исключить также герпес и ряд других заболеваний.
Обратитесь к Поповой Татьяне Алексеевне и она вас обследует по полной программе.