Здравствуйте ! У меня хроническая молочница

Здравствуйте ! У меня хроническая молочница.(подтверждена анализами /анализы были сданы на все подозрит. инф.: хламид.,и т.п./ и моей гинекологом) мне были назначены ваг. таблетки МЕРАТИН - КОМБИ + линекс - эффект практически нулевой. - молочница в том же виде что и была - сильно не беспокоит, но выделения и ощущения ТОЧНО ТЕ ЖЕ спустя 1 месяц после лечения.../до этого также лечили молочницу разн. препаратами (год-два назад - в частности флюконазолом , Клион -Д) Т.к. я посещаю врача из частной клиники - мне не дешево ходить к ней каждый месяц... Хочу сама попробовать свечи ЛИВАРОЛ, читала много инф. в интернете - считается что они подходят для лечения хронической молочницы курс - 10 дней. /половой жизни нет больше года и не предвидится - это к тому, что исключается заражение от партнера/ - У меня вопрос: НЕ ВРЕДНО ЛИ их будет применить после недавнего моего неэффектив. лечения? С уважением, Инна.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Вопрос не в этом вредно или нет,а в том будут ли они эффективны.иначе смысла не вижу их применять.В вашей ситуации необходимо сдать анализ бак посев выделений с чувствительностью к антимикотическим препаратам и пройти комплексное лечение.Одного применения свечей при рецидивирующем кандидозе не достаточно.