мне поставили диагноз Уреаплазмоз, микоплазмоз, и назначили много лекарств, а также катетеры, скажите это нормально...

мне поставили диагноз Уреаплазмоз, микоплазмоз, и назначили много лекарств, а также катетеры, скажите это нормально при таком диагнозе катетеры ставить? Мой муж решил лечиться со мной не проверяясь, а гинеколог начначила ему лечение вместе со мной? Вылечится ли он ? Где можно сделать анализ на наличие этих болезней после лечения?Скажите какие могут быть осложнения и последствия? Где из лечат?Еще я хотела спросить через какое время возможно планирование беременности после лечения?

Ответы врачей 2

Специалист
Можете до начала лечения обратиться к нам в клинику (www.vitacell.com.ua) – если у Вас и у мужа нет жалоб, то может быть вообще не прийдется принимать антибиотики и «много лекарств». А если жалобы все-таки есть, то необходимо разбираться подробнее, п.ч. уреаплазмоз и микоплазмоз – обычно «молчаливые» инфекции и клинических симптомов не дают.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Светлана, лечение уреплазмоза большим количеством у здоровых людей не всегда оправдано. На эту тему мы отвечали и даже спорили буквально несколько дней тому. Если вы просмотрите ряд вопросов за прошлую неделю, то найдете все нужные ответы.
Беременеть можно и с уреплазмой и ее влияние на ход беременности не больше, чем других факторов.