Здраствуйте, моей дочери 3 года в начале февраля обнаружили аскариди (2-4 Вп-з) . Вначале февраля...

Здраствуйте, моей дочери 3 года в начале февраля обнаружили аскариди (2-4 Вп-з) . Вначале февраля принимала ВЕРМИЛ 1таб.-1р-5дней , через месяц анализи были положительные , она принимала ВЕРМОКС 0,5таб.-2р 3дня через 14 дней ВЕРМОКС повторили. Анализы опять положительные. У неё раз в 3 дня поднимается температура до 37.2, и такие скачки постоянно. Были уврача предлагают опять пить таблетки, что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ситуация не совсем обычная и вот почему:
1) Ребенок получил адекватное лечение.
2) Не может быть повторного бытового заражения. Аскаридоз не передается перекрестно в семьях от других членов семьи. Только через инфицированные продукты, контактировавшие с почвой.
3) Субфебрильная температура не является признаком кишечного аскаридоза.
Поэтому перед тем, как пить лекарство в 4-й раз, сдайте анализ кала одновременно в нескольких лабораториях и посоветуйтесь еще с другим инфекцинистом.
Д-р И.Марков