Моему сыну 5 лет 9 месяцев. Безпокоят постоянные воспаления по урологии: периодически (1-2 раза в...

Моему сыну 5 лет 9 месяцев. Безпокоят постоянные воспаления по урологии: периодически (1-2 раза в месяц) опухает и увеличиваеться головка, откатывать, чтобы помыть становиться очень больно (хотя в обычном состоянии проблем с откатыванием нет) и появляеться что-то белое как творог.Ходили в институт урологии здавали там у них анализ обнаружились трихомонады (перед этим врач сказала, что есть спайки). Их детский уролог (Оксана...отчества не помню) говорит, что это не по ихней части и отправила нас на Саксаганского в вендиспансер. Там уже на Саксаганского врач сказал, что у детей быть такого не может. Нужно быть говорит обычной кипяченной водой и вытирать насухо. Я делала день, но ему стало еще хуже. Спасла как обычно ванночка из р-ра фурацилина и на ночь компрес стрептоцидовой мазью. Что это может быть? Каким должен быть наш план действий?

Ответы врачей 2

Специалист
На все инфекции делать анализ не нужно - єто ведь ребенок. В первую очередь, уточните по поводу трихомонад - для этого нужна микроскопия мазка из уретры, и для полной уверенности можно выполнить ПЦР.
Специалист
Рекомендую повторить анализы и тщательно пролечить ребенка....ванночки из фурациллина... этого недостаточно - это может привести к хронизации.