но мне поставили кроме уреплазмоза, еще микоплазмоз.И вот какие лекарства мне назначили:Роксид 150Юнидокс салюбабМетрогил,Неуробекс,Циклофером ампулы,Актовегин...

но мне поставили кроме уреплазмоза, еще микоплазмоз.И вот какие лекарства мне назначили:Роксид 150Юнидокс салюбабМетрогил,Неуробекс,Циклофером ампулы,Актовегин гель,Тималин,Бетодин,Вагилак,Флуконазол,Карсил, Катетеры Прокомментируйте пожалалуйста что вы думаете о назначенном лечении

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно после сильной дозы антибиотиков начинаются другие проблемы - дисбактериоз кишечника, влагалища, кожные поражения. И чем больше женщина лечит себя дополнительными курсами антибиотиков, тем хуже. нужно сделать бакпосевы из влагалища, уретры, шеечного канала, прямой кишки, микроскопию влагалищных выделений, мочи. Вопрос о вреде уплазмы весьма спорный, так как лечение ее не приводит к понижению количества спонтанных абортов, и не улучшает ситуацию с преждевременными родами.
Специалист
Если у Вас нет жалоб, то никакого лечения с применением антибиотиков проводить вообще не нужно. Сегодня микоплазмоз и уреаплазмоз правильно рассматривать как проявление дисбактериоза. Если жалобы все-таки есть, необходимо сдать бакпосевы и пройти курс лечения от урогенитального дисбактериоза но, опять же, без применения антибиотиков. Иначе Вы рискуете стать пожизненным пациентом гинеколога.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет симптоматики, т.е. жалоб, я думаю, что это лечение не поможет в избавлении от уреплазмы, а наоборот, усугубит состояние, создав дополнительный дисбактериоз кишечника и влагалища. На тему уреплазмоза мы говорим , практически, в каждом четвертом вопросе на этом сайте, поэтому , если вы полистаете "вопросы" за последнюю неделю, то найдете много информации на эту тему.