Здравствуйте, обьясните, как гипотиреоз влияет на вырабатывание гонадотропных гормонов и невынашивание беременности?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Гипотиреоз резко отрицательно сказывается на беременности (в смысле действия на плод). Может уменьшать выработку гонадотропных гормонов.
P.S. Быть может имеет смысл объяснить суть Вашей проблемы? Вы задаете только узко специализированные вопросы (как на экзамене), а сможете ли Вы их верно использовать применительно к себе?