здравствуйте!ответьте пожалуйста на такой вопрос: после операции на внематочную у меня на второй день вышел...

здравствуйте!ответьте пожалуйста на такой вопрос: после операции на внематочную у меня на второй день вышел очень большой сгусток чем-то похож по форме на эмбриона возможно ли такое что врачи ошиблись или это в пределах нормы

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
При лапароскопии, если трубы не изменены, они не трогаются. На беременность операция не влияет. Скорее всего, у вас вышел децидуально измененный эндометрий, который образуется при беременности (в том числе и внематочной).
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет ошибка маловероятна тем более после проведенной операции.сгусток свидетельствует о том что где-то подкровил сосуд и благодаря факторам свертывания крови вышедшая кровь превратилась в сгусток ,который вышел.