| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте,врач сказал, что у меня молочница.Правда без анализов

Здравствуйте,врач сказал, что у меня молочница.Правда без анализов.Просто на осмотре. Назначил таблетки Микожинакс, раствор Хлорофилипта. Мужа тоже беспокоит проблема_а именно покраснение и зуд . Скажите, что могло быть причиной появления молочницы и провоцируют ли это появление какие-либо заболевания передающиеся половым путем? Может ли это быть реакцией на сперму мужа? Или на противозачаточные таблетки, которые я принимаю всего лишь второй месяц?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. На все Ваши вопросы ответы утвердительные. Кроме того, возможны и другие причины появления молочницы, которая является одним из признаков урогенитального дисбактериоза. Нзначенное Вам лечения нельзя с полным основанием назвать противогрибковым. Для подтверждения диагноза (п.ч. молочница часто сочетается с другими проявлениями дисбактериоза) необходимо сдать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно провести тщательное обследование, потому что на фоне молочницы могут быть другие заболевания. На сперму такой реакции не может быть. Противозачаточные таблетки провоцируют рост дрожжей.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.