Здравствуйте,врач сказал, что у меня молочница.Правда без анализов

Здравствуйте,врач сказал, что у меня молочница.Правда без анализов.Просто на осмотре. Назначил таблетки Микожинакс, раствор Хлорофилипта. Мужа тоже беспокоит проблема_а именно покраснение и зуд . Скажите, что могло быть причиной появления молочницы и провоцируют ли это появление какие-либо заболевания передающиеся половым путем? Может ли это быть реакцией на сперму мужа? Или на противозачаточные таблетки, которые я принимаю всего лишь второй месяц?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. На все Ваши вопросы ответы утвердительные. Кроме того, возможны и другие причины появления молочницы, которая является одним из признаков урогенитального дисбактериоза. Нзначенное Вам лечения нельзя с полным основанием назвать противогрибковым. Для подтверждения диагноза (п.ч. молочница часто сочетается с другими проявлениями дисбактериоза) необходимо сдать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно провести тщательное обследование, потому что на фоне молочницы могут быть другие заболевания. На сперму такой реакции не может быть. Противозачаточные таблетки провоцируют рост дрожжей.