Моему сыну 3 года. Он родился доношенным, 2 800 г

Моему сыну 3 года. Он родился доношенным, 2 800 г. и 48 см. Вес набирает очень плохо. В год весил 7 800 и 72 см, в 2 года 9 500 г. и 82, а в 2, 2 года всего 10 500. За последний год вес вообще не набирает. В 3, 2 года весит 10 500 и 87 см. Ест в общем- то плохо. Никаких отставаний в развитии нет, врачи вроде тоже ничего не нашли. педиатор предположил, что может быть хроническая инфекция. У меня во время беременности были не в норме ВПГ и цитомеголовирус. Как проверить есть ли инфекция у ребенка? Какие анализы нужно сдать? Может ли какая нибудь инфекция влиять на набор веса и рост?

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенку показано обследование на врожденные хронические герпетические инфекции (ВПГ, ЦМВ и обязательно – вирус Эпштейна-Барр), иммунный статус, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога для исключения врожденных аномалий пищеварения.
Д-р И.Марков