Здравствуйте.у меня предъязвенное состояние,принимаю лекарство Де-нол,в описаниях побочных эфектов присутствует чёрный калл,это нормально,или стоит обратиться...

Здравствуйте.у меня предъязвенное состояние,принимаю лекарство Де-нол,в описаниях побочных эфектов присутствует чёрный калл,это нормально,или стоит обратиться к врачу?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Артур. Понятие "предьязвенное состояние" уже давно не существует. А препарат де-нол применяется только в комплексном лечении язвенной болезни, но отнюдь не самостоятельно. А черный стул при его применении - это нормальное явление. Советую обратится к гастроэнтерологу, в первую очередь для постановки точного и современного диагноза. Это позволит назначить адекватную и рациональную терапию. С уважением.