мне 34 года,прекратились месячные, УЗИ показало преждевременное истощение яичников.доктор назначил прогестерон 2,5 3 мл 3...

мне 34 года,прекратились месячные, УЗИ показало преждевременное истощение яичников.доктор назначил прогестерон 2,5 3 мл 3 дня и с началом месячных препарат Ярина в течении 6 месяцев.Как вы относитесь к такому назначению. ваши рекомендации?И еще скажите сможет ли беременность повлиять положительно в такой ситуации на мое здоровье или это никак не влияет и итог неизбежен Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ не может показать "преждевременное истощение яичников". Извините, это редкий абсурд. Этот диагноз ставится в первую очередь по определению уровня ФСГ. Может у вас просто задержка месячных или вторичная аменорея.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чаще всего беременность после наступления менопузы невозможно. Только в небольшом количестве женщин, при условии, что все еще есть фолликулы, можно восстановить функцию яичников. Но не подавлением ее контрацептивами. Вам нужна консультация более компетентного врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это действительно ранняя менопауза,то ничего, кроме заместительной гормональной терапии, вам не показано. Ваш врач не понимает, что делает.