Здравствуйте! Я очень застенчивая и в любой совсем неподходящий момент мое лицо заливается красной краской

Здравствуйте! Я очень застенчивая и в любой совсем неподходящий момент мое лицо заливается красной краской. В последние года проблема обострилась и добавилось ещё: голову сзади как буд-то связывают и я не могу повернуть...Я понимаю, что это всё психика, но ничего не могу поделать, подскажите, пожалуйста, что делать? А, ещё очень сильная дрожь рук...

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Лиля,

Конечно, Ваша проблема скорее всего психологическая. Я согласна со своей коллегой. Но лучше всего, проконсультироваться также и у невропатолога (ведь надо исключить неврологические проблемы). И хорошо бы обратиться к психиатру (который занимается проблемами пограничных (невротических) состояний). Многие из врачей-психиатров занимаются психотерапией, но также могут использовать медикаментозную терапию.

Желаю скорейшего выздоровления!