Здравствуйте.Что может быть при низком или высоком уровне альфафетопротеина всыворотке крови

Здравствуйте.Что может быть при низком или высоком уровне альфафетопротеина всыворотке крови? Какие хромосомные отклонения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Повышенный уровень может быть при:
* неправильном установлении срока беременности
* многоплодной беременности
* дефекте нервной трубки
* дефектах стенок живота (омфалоцеле, гастрошизис)
* смерти плода
* рак печени, яичников
* цирроз или гепатит
* алкоголизм

Низкий уровень альфапротеина наблюдается при:
* неправильном определении срока беременности
* синдром Дауна (трисомия 21)

Неправильное определение срока беременности означает, что срок указан неправильно, хотя показатели уровня альфапротеина в норме.