Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 года

Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 года. может говорить до 20 слов, но окончания при этом не говорит. если слово созвучно со словами типа "мама папа" то произносит так "параход - папахо"или "банан-бабан","машина - мамина" скажите это еще нормально или уже пора обращаться к специалисту? наш педиатр говорит, что это нормально, просто мой ребенок разговаривает хуже всех из нашей песочницы.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Небольшая задержка речевого развития уже есть - слов для вашего возраста мало. Само по себе неправильное произношение ничего не значит, но в сумме с маленьким количеством слов - это сигнал о неоходимости обратиться к специалисту.