Здравствуйте, Моему сыну 2 года 5 мес. и он почти не разговаривает

Здравствуйте, Моему сыну 2 года 5 мес. и он почти не разговаривает. Словарный запас состоит из пары десятков слов, причем половина из них его собственные "дюдя" - печенье, "кока" - хлеб и т.д. фразы самые примитивные "мама дем" - мама идем, "баба ки" - бабушка стой. Со слухом все хорошо, понимает обращенную к себе речь, выполняет многосложные просьбы, складывает простые пазлы, играет мелкими игрушками, есть контакт "глаза в глаза" Я склоняюсь уже сейчас вести ребенка с логопеду и начинать занятия? или ждать пока разговориться?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Зимой посетите логопеда в поликлинике, а весной оформите ребенка в логосад. С сентября сможете такой сад посещать. Если к сентябрю ребенок заговорит сам, у Вас будет выбор - воспитывать ребенка дома или вести его в садик. Осенью оформлять ребенка в логосад будет крайне проблематично, потому что все места будут заняты с весны. Кроме рекомендаций моей коллеги могу порекомендовать курс общего массажа, музыкальные развивающие занятия для малышей и обязательно очная консультация у логопеда. Специалист может увидеть при обследовании то, на что у Вас, как говорится, "замылен глаз". Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Ждать не нужно, Вы правы, что решили заниматься. В этом возрасте , кроме логопедических занятий, уже можно выполнять простую пальчиковую гимнастику и массаж ручек ребёнка. Это будет способствовать развитию речевых зон в коре головного мозга. Также не забывайте о конструкторах, лепке из пластилина, играх с мозаикой. Успехов!