Добрый день.Очень давно появились на шее лимфоузлы воспаленные

Добрый день.Очень давно появились на шее лимфоузлы воспаленные. Ходила к врачам, сказали, чтоя здорова. Но лимфоузлы никуда не исчезли. Вот вчера заметила, что на шее сошли, но воспалился очень большой и болючий за ухом. Что это может быть? Какой врач может обследовать эту область и выдать вердикт? Стоит ли самому побороться с этой проблемой? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Для начала покажитесь инфекцинисту и сдайте анализы крови (общий с формулой) и тесты на вирусы, которые могут приводитьк увеличению лимфатических узлов:
Эпштейна-Барр и цитомегаловирус.
Д-р И.Марков