Здравствуйте.

Здравствуйте...хотел поинтересоваться по поводу лечения лишая...знаю что он есть у меня,я когда обследование проходил то мне дерматолог сказал что лишай БЫЛ,у меня остались белые пятна на руках после него...он сказал что этот лишай скорее всего иммунитет затушил... Ну вот тогда видимо он "уснул" на время...теперь снова проявляется ввиде коричневых пятнышек в диаметре 1-2.5 мм... Вот не знаю как он конкретно называется,их же много и их там поразному лечат,вот про этот я знаю что ванну назначают там кислотную - типо спирт,уксус и т.п. и про мазь акридерма знаю... А ВОТ КАКИЕ ВЫ МНЕ СМОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ АНТИБИОТИКИ ???

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Антибиотики - никакие! Поскольку отрубевидный лишай - это грибковое заболевание и не лечится антибиотиками! Обычно назначают местное лечение и противогрибковые средства внутрь. Так что посетите дерматолога для осмотра (в том числе под лампой Вуда), установки ВЕРНОГО ДИАГНОЗА и назначения лечения.