Добрый день доктор! ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение т

Добрый день доктор! ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение т.е. в пробирке. Еще раз задаю свой вопрос. Мне было сделано два ЭКО. После первого ЭКО нулевой результат. Второе ЭКО было сделано через 6 месяцев после первого ЭКО предварительно проведена операция аспирация эндометрия. Результат после второго ЭКО беременость, но на 9 неделе плод замер то есть замершая беременность. Я не спрашиваю убирать из матки замершую беременность, это само собой разумеющийся факт. Я спрашиваю, Доктор скажите пожалуйста можно ли мне проводить еще ЭКО (т.е. экстрокорпоральное оплодотворение) и через какой промежуток времени, я читала, что после замершей беременности нельзя беременеть год? Какие анализы кроме обязательных мне нужно сдать? Зарание благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно беременеть через 6 месяцев. Вопрос в том, делали ли вам подготовку эндометрия перед подсадкой эмбрионов? Аспирация эндометрия проводилась с какой целью: определение его состояния? Проводилась ли поддерживающая терапия после введния эмбрионов? Принимали ли вы фолиевую кислоту?