Здравствуйте! Может моя проблема покажеться Вам не достаточно серьезной но для меня она такова

Здравствуйте! Может моя проблема покажеться Вам не достаточно серьезной но для меня она такова. У меня комбинированый тип кожи. Ни на что особо не жалуюсь но на носике у меня всегда покраснение и черные закупореные поры. Возможно ли избавится от этого? И никак не могу подобрать для себя крем((( может посоветуете что то?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Закупоренные поры у вас потому, что кожа в Т-зоне жирная, производит много секрета, а вы недостаточно хорошо или редко ее очищаете. Избавиться можно, если регулярно ухаживать за кожей, отшелушивать, очищать ее дома и делать чистку и пилинги у косметолога, а также подобрать правильную косметику для домашнего применения.