Добрый день!У меня беременность 32 недели

Добрый день!У меня беременность 32 недели.Когда я становилась на учет в ЖК в 5 недель, мне врач делала замеры таза.Так вот в одном из параметров она как-то подозрительно заойкала и сказала, что мне надо будет четко следить за весом. Вот результат измерений ДSp 23, ДCr 28, Дtroch 31, СExt 16. Мой рост 168, вес на момент становления на учет 51 кг, сейчас 59,2. Не являются ли такие данные показанием к кесареву? А то мне ничего не говорят.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Имелось в виду "измерения малого таза и веса плода"
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С использованием новых методов диагностики мануальные измерения размеров плода потеряли свое значение. Поэтому важно следить за весом ребенка с помощью УЗИ. Вопрос о кесаревом сечении должен обсуждаться ближе к родам.