Боли в поясничном отделе начались в октябре 2004 года. После лета я стала активно заниматься...

Боли в поясничном отделе начались в октябре 2004 года. После лета я стала активно заниматься плаваньем - 2 раза в неделю посещала интенсивные тренировки, а также занималась лечебной физкультурой. К ноябрю боли стали не выносимые, и я обратилось к мануальному терапевту (у которого проходила лечение несколько лет назад). После рентгеновской и тепловизорной диагностики я прошла 5 сеансов. В принципе сейчас наступило улучшение, но я не могу заниматься спортом,С 7 лет я занималась баскетболом, большим теннисом, спортивными танцами, шейпингом, плаваньем, а сейчас в бассейне я особо не напрягаясь БЕЗ БОЛИ в нижнем отделе позвоночника и нижних конечностях не могу пробыть и 20 мин, Сейчас только бегаю и плаваю раз в неделю. Характерно, что эти занятия проходят без боли если они сразу после сна (я сплю на ортопедическом Матрасе consul), или если я не сидела перед этим 4 часа подряд на лекциях….Посоветуйте мне что делать, может произвести ещё какую-либо диагностику, или показаться другим специалистам?? Какие-либо спец. Упражнения?

Ответы врачей 1

Специалист
вам необходимо провести магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и показаться нейрохирургу.