Здравствуйте. Расскажите пожалуйста поподробней про профилактику грибковой инфекции, где можно назначить Флюконазол (дифлюкан) вместо малоэффективного...

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста поподробней про профилактику грибковой инфекции, где можно назначить Флюконазол (дифлюкан) вместо малоэффективного нистатина. И так же посоветуйте как восстановить организм после употребления антибиотиков, а так же как восстановить флору кишечника, а также как предохранить окружающих и близких от этой заразы. Мой предыдущий вопрос -(Мне в мае 21 лет, у меня обноружилась гонорея, после лечения (один укол) на контрольноманализе с помощью мазка, выяснилось что воспалительный процесс неспал, при проверкена скрытые инфекции также с помощью мазка обнаружилось уроплазмоза и хламидиозом,стали частые позывы в туалет"по маленькому" и выделения из головки члена мутной жидкости,прописали препараты: Юнидокс 2 упаковки по 1т.*2 раза в день, Карсил по 1т.*3 раза 1 упаковку,Нистатин 500т. единиц 2 упаковки начиная с седьмого дня после применения Юнидокса 1т.*4 разаи Спарфло 1 упаковку 1т.*1 раз после применения Юнидокса.МНЕ ЛЕЧАЩИЕ ВРАЧИ ТОЛКОМ НЕМОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ПОМОГИТЕ МНЕ 1.Правильно ли назначено лечение ?2.В Интернете прочитал, что после курса лечения антибиотиками обязательно назначение современных противогрибковых средств дифлюкан, пимафуцин и др. и препаратов, восстанавливающих нормальнуюфлору кишечника: лактобактерин, бифидумбактерин и др.объясните пожалуйста поподробнее об этом ?3.Как долго будет проходить этот курс лечения ?4.Повлияет ли на мою половую жизнь или половую функцию если да, то что делать ?5.После лечения и если необнаружились эти инфекции могу ли я рассчитывать на полное здоровье,не проявиться эти инфекции снова ?)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Мне кажется, что я уже отвечал на Ваши вопросы. Уточняю. Дифлюкан-150 можно принимать по 1 капсуле утром в течение 3-х дней подряд. Перед лечением дисбактериоза кишечника, который развивается после применения антибиотиков, необходимо сделать анализ на дисбактериоз кишечника. Бытовым путем родным и близким «эта зараза» не передается.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полагаю, что будет не совсем корректно коментировать назначения другого врача. Это не позволяет медицинская этика. По-видимому курс лечения назначен согласно результатам обследования. Неизлечимых болезней нет - есть неизлечимые люди, которые ленятся лечиться. После курса лечения выждите 10 дней и сделайте контрольный анализ. Если эффекта не будет рекомендую обратиться к другому врачу, может к сексопатологу. Имеете на это право.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.