Подскажите пожалуйста, мы ждем первенца и поэтому, как слепые котята.

Подскажите пожалуйста, мы ждем первенца и поэтому, как слепые котята... у меня 17-18 неделя, первое УЗИ делала в 11 недель. Хотим сделать сейчас, чтобы узнать пол ребенка. Не повредит ли наше "желание-хотение" ребенку? На каком сроке уже можно посмотреть пол ребенка?С уважением, Ирина

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ можно делать столько раз, сколько хочется, но с практической точки зрения частые УЗИ мешают точному определению наличия патологии. А 19-20 недель необходимо провести первое анатомическое исследование плода, так как к этому времени все органы и системы органов уже заложены и развиты. В это время можно посмотреть и пол ребенка.