Добрый день! У дочки (2 года) 2-й день ячмень на нижнем веке и 2-й...

Добрый день! У дочки (2 года) 2-й день ячмень на нижнем веке и 2-й глаз постоянно слезится. Анализы (мазок из зева и из носа) показала золотистый стафилококк. Ячмень прогрессирует. Скажите, пожалуйста, что можно сделать на данный момент для купирования симптомов? Насколько эффективны гомеопатические препараты "ячмень" или "сульфур-йод"?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Кристина! Об эффективности гомеопатического лекарства говорить невозможно - если их назначает врач-гомеопат, то он их подбирает по совокупности многих признаков. Препарат "ячмень" мне неизвестен - это местная аптечная самодеятельность. Если захотите лечиться гомеопатически, обращайтесь – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе. З.Н. Дергачева