Здравствуйте, подскажите, что со мной у меня ВСЕГДА перед месячными начиная за дней 5...

Здравствуйте, подскажите, что со мной у меня ВСЕГДА перед месячными начиная за дней 5 помимо просто боли в груди, меня очень начинает тошнить, ну просто невыносимо. Если бы это было просто непритяно, можно ещё как-то пережить, но это меяшает мне учиться, вот сегодня идет важная лекция,а я чувствую буд-то вот-вот вырву или упаду в обморок т.к. руки потют и голова кружится и пришлось по-середине лекции выбегать из аудитории. помогите мне пожайлуста. Все симптомы длятся до 1 дня ужасно болючишь месячных. Кстати вот первый месяц пью сейчас Жанин с первой фазой цикла они мне помогли, а вот , что делать со второй?спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гормональные контрацептивы - это препараты, предохраняющие от беременности, но некоторые из них могут назначаться с лечебной целью. И здесь очень важно правильно подобрать дозу эстрогена и прогестерона, потому что каждый препарат имеет разные дозы и разные виды эстрогенов и прогестеронов. Может так быть, что Жанин еще больше усугубит ваши проблемы.
Перечисленные дополнительные препараты не понижают эффективность Жанина. Но повторю еще раз: если препарат подобран правильно, то у вас не должно быть предменструального синдрома.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Кстати, для лечения предменструального синдрома препаратом выбора есть Ярина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение предменструального сидрома довольно длительное и влючает многие компоненты. Помогает прием во второй фазе масло вечерней примулы, витамины Е и С, ибупрофен за 2-3 дня до месячных по 1 таблетке 3 раза в день или аспирин по 1 таблетке 3 раза в день, теплая грелка на низ живота на ночь на 20 минут, занятия аэробикой.