Добрый день!Сначала опишу свою ситуацию, и прошу вас прокоментировать ее

Добрый день!Сначала опишу свою ситуацию, и прошу вас прокоментировать ее.Я замужем по любви, есть маленький ребенок. Муж меня тоже любит, но вот последний год только морально, но никак не физически. После родов я стала еще более горячая в постели, мужа наоборот как отрезало. На родах он не присутствовал и ничего такого не видел. За время после родов (пости год) мы занимались сексом максимум 5 раз. Все время я являлась инициатором. Лишь один раз он был, мне было хорошо, но внутренне чувствовалось, что он просто отработал положенное.Я уже в отчаянии, не вижу смысла такому поведению. Я люблю его, забочусь о нем, не даю ни малейшего повода усомниться в верности, и он правда тоже не дает, т.к. главно правило семьи-не изменять. Раньше (в течении года) отказ от секса он мотивировал усталостью на работе,-это правда, работает он много и устает, я уже в рабочие дни и думать о таком счастье как сек перестала. Поджидала выходных, вот думаю, отоспиться, посмотрит телик, почитает и вдохновиться. Нет. Стала замечать, что вечером в пятницу или субботу у нас происходит большая ссора, после которой мы расходимся по разным комнатам. Поводом для ссоры всегда выступает тема денег, кто как тратит, хотя я не вижу проблем (их и нет). Вот сегодня, когда нет ни усталости, ни ребенка (гуляют родители) я к нему, а он мне говорит, что у него должно быть личное время, когда он может остаться на едине с собой, своими муслями. Я не удержалась и выпалила ему, что я еще молодая, красивая девушка, что я многого не прошу, лишь один раз в месяц (хотя для меня было бы хорошо 4 раза в неделю). Он психонул и ушел на улицу, курит, наверняка считает меня виноватой.Когда говорил, что устатет на работе, то признавался, что боится облажаться в сексе, вроде не встанет, я ему обьясняла, что пробовать то все равно стоит. Ну и что, что ребенок проснется, ну ведь все семьи проходят через подобные трудности.Теперь я стала подозревать его в импотенции, возможно и не физичесокй, но моральной точно. Я его просила сходить к психологу или сексологу, но он говорит, что проблем нет, что все временно, и скоро все наладится. А я за год не вижу ни малейшего улучшения.Пожалуйста, посоветуйте, как мне его к себе расположить? Только не говорите, что слетать на Канары без ребенка, -для нас это не возможно.О нем-красивый парень 30 лет, успешный в работе, всегда настиран, наглажен, одет с иголочки, глядя на него, в жизни не скажешь, что могут быть подобные проблемы.А может во мне дело? Я запуталась. Вы же профессионалы, посоветуйте.Буду ждать ответа. Спасибо.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование факторов из разных групп с доминированием одного из них. Но ВИРТУАЛЬНЫЙ анализ огромного разнообразия всех возможных вариантов абсолютно бесперспективен... И тут уж без ОЧНОГО общения со специалистом не обойтись!
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Без личной консультации Вашего мужа с психологом довольно трудно разобраться в причине такого поведения. По всей видимости, Вы оба обладаете жёстким характером. У него чем-то заблокированы чувства, он боится попасть в зависимость. Необходимо осознать структуру его страха перед близостью. Некоторые глубокие душевные тревоги могут быть выявлены хорошим психологом. Но для этого, прежде всего, небходимо желание пациента к диалогу и коррекции.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.