Ответьте пожалуйста, что означают рез-ты ан-зов на антитела к краснухе? Сдавала 2 раза через 2...

Ответьте пожалуйста, что означают рез-ты ан-зов на антитела к краснухе? Сдавала 2 раза через 2 недели. Первый анализ: 1кр 1:40, 2кр ---.Второй анализ: 1кр 1:40, 2кр 1:320. Очень жду ответа. Беременность 23 недели.

Ответы врачей 1

Специалист
Антитела к вирусу краснухи есть двух классов: IgG и IgM. Какие антитела определяли Вам? Если речь идет об антителах IgG, то формально есть более чем 4-кратное нарастание титров, что является косвенным признаком острого инфицирования краснухой и реальной угрозой для плода. В этом случае необходимо срочно провести дополнительные тесты на антитела IgМ и РНК вируса краснухи в крови, чтобы решать вопрос о срочном проведении вируснейтрализующей терапии. Даже с такими анализами еще не все потеряно, можно бороться. Но лучше не виртуально, приходите в клинику (www/vitacell.com.ua).
Д-р И.Марков