| 2013-10-18 17:25:40

Онкомаркер яичников СА125 - 108.4 Что это означает и что делать дальше

Онкомаркер яичников СА125 - 108.4 Что это означает и что делать дальше?

Ответы врачей 2

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Онкомаркер может быть повышен не только при онкологических процессах в яичнике,а и при пограничных опухолях ,и при эндометриозе, и при многих других заболеваниях.Советую вам не откладывая обратиться в специализированную онкологическую клинику ,дабы ничего не пропустить.
Специалист
Ca-125 — основной онкомаркер рака яичника. Незначительное количество антигена Са 125 присутствует в эндометрии (слизистой оболочки матки). Но естественные барьеры не позволяют ему проникать в кровоток. Некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе. В остальных случаях повышение уровня антигена Са - 125 выше нормы — 35 Ед/мл — симптом онкологических заболеваний: рак яичников, матки, эндометрия, фаллопиевых труб рак молочной железы рак поджелудочной железы рак прямой кишки, желудка, печени рак легких другие злокачественные опухоли. Как мы видим, значительно повышен Са 125 и при наличии опухолей ЖКТ, бронхов, молочной железы. Поэтому основываясь на данных только анализа Са 125 точно поставить диагноз невозможно. Потребуются дополнительные методы исследования. Значительно повышен Са 125 иногда может быть и при доброкачественных гинекологических опухолях, а также при воспалительных заболеваниях у женщин, вовлекающих придатки.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.