Добрый день.Ребенку 2

Добрый день.Ребенку 2.5 месяца, сдали анализ на дисбактериоз и выше нормы оказались: E.coli лактозоотрицательная 2х10^8 мк.млS.aureus 1х10^6 мк/млНасколько это опасно? Ребенок находится полностью на грудном вскармливании. За первый месяц набрал 1.1 кг, за второй 1 кг. У ребенка кал сейчас зеленый пенистый и высыпания периодические по телу.Ранее от проявлений диатеза нам назначили Graphytes и Calcium carbon. Какие препараты надо принимать с учетом таких результатов?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Для жизни дисбактериоз кишечника не опасен, но при неадекватном лечении может приводить к развитию различных хронических заболеваний кишечника и органов пищеварительной системы, псевдоаллергический состояний (дерматит) и пр. Лечение назначено неадеватное. Основные препараты: биоспорин, бификол (или даже чистый колибактерин, несмотря на рекомендации применять его после 6 месяцев), стафилококковый бактериофаг, энтеросгель, креон в возрастных дозировках среднетерапевтическими курсами, а затем уже можно симбитер. Пожалуйста.
Д-р И.Марков