В своей районной поликлинике в ЖК я наблюдаюсь не у участкового врача, а у другого....

В своей районной поликлинике в ЖК я наблюдаюсь не у участкового врача, а у другого. Этот врач был нашим участковым на момент моего обращения и начала лечения, соответственно, он в курсе всех моих проблем, пройденых лечений, возможных осложнений. Сейчас на нашем участке другой врач.При обращении к зав. ЖК с просьбой разрешить мне стать на учет по беременности именно к этому врачу, мне было отказано. Мотивировали тем, что нужно "равномерно загружать всех врачей". Сам врач согласен взять меня к себе на учет.Имеют ли право мне отказать? Как правильно поступить в этой ситуации и куда можно обратиться для разрешения этой проблемы?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам не мають право відмовити у Вашому проханні . В даному випадку Вам слід звернутися до головного лікаря районної поліклініки, а у разі незадоволення Вашого прохання звернутися зі скаргою до суду.