Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 17

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 17. Моя проблема в том что я быстро говорю, и часто так быстро что заикаюсь. Иногда бывает хочу что-то сказать, но почему-то не могу ... И тогда получается неловкая пауза.. И не важно с кем я говорю, с родными, друзьями или с незнакомцами. Это еще хорошо если с друзьями, а вот когда с учителями... Я знаю той или иной урок, но не могу по нему рассказать( И мне кажется что с каждым днем ситуация ухудшается. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Здравствуйте! Пусть сначала Вас обследует логопед и подтвердит, что у Вас заикание. Может быть, что у Вас запинки несудорожного характера. Попробуйте дома перед зеркалом порепетировать - говорить по-медленнее, громко, четко, на выдохе. Если у Вас действительно заикание, кроме занятий с логопедом, я Вам рекомендую обратиться к невропатологу или психиатру на консультацию и заниматься с логопедом, одновременно принимая препараты, которые Вам назначит врач. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вадим, я рекомендую Вам обратиться в Центр по лечению заикания по адресу Смоленская , 8, 4 этаж.