Здравствуйте. Мне 15 лет

Здравствуйте. Мне 15 лет. при росте 163 я вешу где то 60 точный вес не знаю. хотелось бы весить 45-50. здоровью вредить больше не хочу. даже от того что немного снизила употребление пищи. меня начинает ужасно тошнить. и поэтому пришлось вернуться к обычному режиму... единственное как избавиться от привычки есть майонез? ведь от него много лишних килограммов. как подобрать правильную диету и упражнения

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Анастасия, доброго дня! Без изменения рациона похудеть не получится! Советую пересмотреть свои отношения с вредными продуктам, особенно с трансжирами ( в частности с магазинным майонезом). Дело в том что трансжиры извращают нормальные обменные процессы и всегда приводят к ожирению и проблемам с органами пищеварения (например,они могут одной из причин вашей тошноты). Не говоря об огромной калорийности этого "продукта". Советую Вам более осознанно относиться к выбору пищи. Кроме того, если вы чувствуете тошноту при урезании рациона, это может свидетельствовать об дискинезии желчевыводящих путей. Чтобы улучшить ситуацию нужно обязательно придерживаться режима питания. Т.е. вам нельзя голодать и пропускать приемы пищи. Кушать нужно каждые 2 часа, при этом разовая порция должна быть небольшой. При этом улучшается желчеотделение, вы будете лучше себя чувствовать и при этом худеть. И еще одно замечание: вес ниже 49-50 кг - означает для вас дефицит веса , что также нежелательно. Желаю удачи!