Здравствуйте уважаемый доктор.Почему при полной половой жизни у меня не разу не было признаков беременности

Здравствуйте уважаемый доктор.Почему при полной половой жизни у меня не разу не было признаков беременности.Это может быть бесплидием?Ответти пожалуйста!( Мне18 лет)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы говорить о бесплодии, нужно прожить с мужчиной активной НЕзащишенной половой жизнью (т.е. каждые два дня в середине цикла) в течение ОДНОГО ГОДА. А 15% случаев бесплодие бывает из-за неполноценной спермы. В 18 лет еще продолжается созревание половой системы женщины, поэтому шанс забеременесть меньше, чем у женщин 21-25 лет.