Здравствуйте,вчера "на ночь" я позволила себе кусочек жирного тортика,всю ночь у меня болела поджелудочная железа...

Здравствуйте,вчера "на ночь" я позволила себе кусочек жирного тортика,всю ночь у меня болела поджелудочная железа а утром меня "сташнило" желчью, во время завтрака я выпила мезим форте,а после аллохол,что это могло быть? боли почти не исчезают,к врачу записи нет!(

Ответы врачей 1

Специалист

Если Вы спровоцировали панкреатит тортиком то принятые Вами меры были неправильными. Вам надо было положить холод в область поджелудочной железы и проголодать целый день. Обратитесь в врачу.