Доброго времени суток. Моему сыну 8 лет

Доброго времени суток. Моему сыну 8 лет. В апреле ( возраст 7,5 лет) его вес был 37,300. по совету эндокринолога я начала ограничивать питание. примерное меню: завтрак - мясо или рыба + гарнир обедает он в школе вторым, и дома я ему даю суп и бутерброд (черный хлеб + твердый сыр) вечером даю хлопья типа "Фитнесс" с 1,5% молоком, кефиром или йогуртом. через время даю фрукты. По выходным разрешаю немного сладкого. В сентябре вес стал 32,500 и не растет. Правильно ли я выбрала схему питания ?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Ира, В целом, схема составления рациона правильная, и это уже заметно по результатам. Я бы посоветовала более разнообразить меню, тем более, это ребенок, он любит вкусно поесть. К примеру завтрак дополнила яйцами (паровой омлет, всмятку), творогом или творожной запеканкой, или кашей (овсяной, гречневой) с молоком. Обязательно - несколько орехов (там содержатся полезные жиры). Обед - супом на овощном бульоне или на нежирном из домашней курицы, отварным мясом или тефтельками с небольшим количеством гарнира и обязательно - салатом с оливковым маслом (масла 1 чайную ложку примером). И каким-нибудь фруктом - яблоком. мандарином или апельсином. На ужин - отварную рыбку или рыбные тефтельки с тушенными овощами, творог с ягодами (можна замороженными) или белковый омлет с овощами (сладкий перец, зеленый отварной горошек). И неполный стакан кисломолочного напитка перед сном. И обязательно дополнила режим дня физической активностью (детские секции). С уважением, Оксана Скиталинская