У меня была обнаружена, а затем удалена кандилома. Кроме того, некоторое время...

У меня была обнаружена, а затем удалена кандилома. Кроме того, некоторое время спустя, уролог поставил диагноз хронический уретропростатит!? Страховая же компания утверждает, что хронический уретропростаит появился в результате вируса кондиломы, это значит что за лечение они не заплатят, т.к. в договоре указано, что "венерические болезни" не оплачиваютя (разве это венерическое заболевание?). Правда ли то, что уретропростатит мог появиться, в рез. появления кондиломы, если нет буду давить на страховую. И вообще неужели у меня может быть простатит в возрасте 2N лет? Могу прислать результаты анализов и УЗИ. Благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Вопросы не простые...
Начнем с самого простого - в 20-ть лет может быть простатит.
Если говорить о ЗППП, то кондиломы к ним относятся, однако не являются непосредственной причиной уретрита или простатита. Здесь все можно по-разному трактовать - если проводилась этиологическая диагностика -ситуация одна, если нет - другая.