| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!У меня проблема с весом,поправилась после родов на 30кг

Здравствуйте!У меня проблема с весом,поправилась после родов на 30кг.Я регулярно смотрю передачу "Зваженi та щасливi",и пытаюсь делать все как вы рекомендуете,я похудела на 5кг.,но сейчас уже наверное месяц стоит вес на одном месте,не вверх не вниз.Почему так может быть?

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Алиса! Причин описанной вами ситуации может быть три: 1. фаза весового плато, когда организм перестаивается, изменяются метаболические процессы и в это время нет отвеса в килограммах 2. Вы что-то делаете неправильно 3. проблема в самом организме (гормональные нарушения, сбой в работе органов пищеварения и т.д.) Что делать? 1. обследоваться, сдать общеклинические анализы и гормоны, сделать УЗИ, для того чтобы проверить вес ли в порядке со здоровьем. 2. набраться терпения и в хорошем настроении переждать коварное плато. Оно может продолжаться до полутора-двух месяцев. Удлиняют плато стресс и негативные эмоции. 3. сдвинуть плато с места помогаю разгрузочные дни (1 раз в неделю), регулярная физическая активность, физ.методы. 4. завести дневник питания, чтобы отследить ошибки рациона 5. проследить достаточно ли вы пьете воды, это очень важно для активации метаболизма. Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.