| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! У меня после родов в 2010 году начались боли в заднем проходе, сходила на...

Здравствуйте! У меня после родов в 2010 году начались боли в заднем проходе, сходила на прием к проктологу, он сказал что там маленькая трещинка, и назначил лечение"посидеть в малом растворе марганцовки и промазатьпроход мазью левомеколь". После двух недель боль прошла, но через пол года после стула опять началась боль, пролечила и снова все прошло. Уже прошло 2 года и я думать забыла об этой проблеме, решили с мужем заняться анальным сексом, и снова вспомнилась та боль, правда со стулом проблем нет, хожу безболезненно, но как только с мужем пробуем становится очень больно. На прием идти стесняюсь с врачом разговаривать на эту тему, подскажите пожалуйста, это на всю жизнь? и на сколько это опасно? можно ли заниматься анальным сексом? Может есть какой-то определенный метод лечения или обязательно нужно сходить на прием к врачу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Мария. То обстоятельство, что у Вас во время анального секса, вернее сказать попыток анального секса, появляются болевые ощущения может указывать все же на наличие не полностью зажившей анальной трещины. Однако с учет того, что процесс дефекации все же безболезненный, можно думать и о других причинах болевых ощущений, например о наличии хронического геморроя и т.д. В этой связи хочу Вам все же порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу для адекватного проктологического обследования с целью уточнения диагноз и выбора оптимального метода лечения именно в Вашем случае. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.