И следила же.

И следила же....:(((Вчера случайно обнаружила что у малой малые половые губы как бы сростаются с большими... не знаю как и описать, в общем вроде как бабочка раскрыты. Это синехии, спайки? или синехии это когда они сростаются между собой?что меня напугало больше всего что с одной стороны там как бы что-то темное на месте сростания (воспаление???), получается же что-то типа "кармашка" и может там скапливается какая-то гадость....:((Насколько срочно надо попасть к врачу, обязательно ли хирургическое вмешательство? что можно сделать самой?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Каждый день подмывать девочку, вытирать, и пальцами легко оттягивать слипшиеся губки. Сколько лет девочке? До 6 лет эти проблемы должны пройти сами по себе без всякого хирургического лечения. Если регулярное оттягивание не поможет, можно использовать специальные эстрогеновые кремы. Но для этого обратитесь к детскому гинекологу. Опять же, не спешите с хирургическим рассечением, так как до 6 лет эти операции довольно безуспешные.