| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 28 лет, замужем, не рожала, абортов не делала. Меня периодически...

Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 28 лет, замужем, не рожала, абортов не делала. Меня периодически беспокоит слишком резкий запах из влагалища.. Сдала анализы на хламидии, трихомонады, герпес, вирус папилом, и просто мазки, все нормально, и у мужа тоже. Год назад в мазке было увеличено количество стафилококов и стрептококов.. было назначено лечение.. мазок стал хорошим.. но запах повторяеться.. выделения при этом вполне нормальные.. и нет никакого зуда и беспокойств.. что это может быть?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Ирина. С большой долей вероятности Ваши жалобы связаны с урогенитальным дисбактериозом, вызванным какими-то кишечными бактериями. Обследование – повторные бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, лечение – восстановление нормальной микрофлоры влагалища и местного иммунитета слизистых оболочек, но без применения антибиотиков независимо от результатов бакпосевов.
Д-р И.Марков
6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Очень похоже на дисбактериоз влагалища. Сдайте еще раз анализ выделений и ПЦР на гарднереллу.
С результатами анализов обратитесь к врачу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.