Здравствуйте, мне 21 год. У меня смешанная кожа, но прыщики бывают иногда даже на щеках

Здравствуйте, мне 21 год. У меня смешанная кожа, но прыщики бывают иногда даже на щеках. Примерно месяц пользуюсь косметикой Авен, серии Клинанс (гель для умывания, лосьон, и крем Клинанс К). Улучшения есть, но прыщики продолжают появляться. Я знаю есть еще кремы Клинанс-АК и Диакленак. Как вы думаете, можно ли мне попробовать ими пользоваться? Или обязательно придти на консультацию к косметологу очно (во вкладыше к этим кремам написано: использовать вместе с приемом препаратов внутрь и после консультации дерматолога). Но дерматолог мне сказала (я лечу у нее грибок на ногтях), что с вопросами о прыщиках обращаться к косметологу. Есть также у Авен термальная вода, можно ли мне ею пользоваться тоже? А можно вместо лосьона? Да, еще, крем Клинанс К у меня скатывается, фармацевт в аптеке сказала что это нормально - там кислоты. Может при лечении прыщиков есть еще какие-нибудь показания по питанию? Слышала что нужно пить много воды...

Ответы врачей 1

Специалист
чтобы избежать ошибок лучше всго идти к грамотному дерматологу, или врачу дерматокосметологу, а не просто к косметологу. Прыщики бывают разного рода и могут иметь разные причины, и в зависимости от их вида даются дальнейшие рекомендации по уходу за кожей.