Доброго дня, доктор. Недавно у меня было отравление, и мой желудок имел проблемы со...

Доброго дня, доктор. Недавно у меня было отравление, и мой желудок имел проблемы со здоровьем. На моих глазах выселился десант клеща demodex. Какими методами я бы его не лечил, ничего не помогало, но когда я начал лечить желудок, demodex ушел, и анализ подтвердил его отсутствие. Сейчас у меня есть краснота на глазах, которая появилась после отравления. В клинике им. Курило мне сказали об аллергическом влиянии желудка на глаза. Прописали не есть сладкого и хлеб 3 месяца, а также 10 дней пить кальций с едой. Пока я еще не добрался до клиники, краснота не пропадает. Особенно краснеет правый глаз после 6 часовой работы за компьютером, хотя я использую всякие там йоговские релаксационные упражнения для глаз каждые 1,5 часа. Кроме того, внутренняя сторона моих век тоже краснеет, а иногда печёт. У меня подозрение, что, может быть, есть еще какая-нибудь инфекция. Доктор, что вы посоветуете мне делать, кроме как просто сходить к районному окулисту?И еще, один из окулистов сказал мне, что у меня на глазах есть маленькие конъюнктивы, но добавил, что в этом нет ничего страшного. Скажите, пожалуйста, как их можно выгнать с глаз?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер. Необходимо еще раз проверить Ваши веки на демодекоз – возможен рецидив, пройти обследование на хламидии (ИФА и соскоб на ДНК методом ПЦР), на герпесвирусы и аденовирус (ПЦР), сделать бакпосев. Кроме того, минимизировать работу на компьютере, по крайней мере, до улучшение самочувствия.
Д-р И.Марков