Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери, которой сейчас 1 год и 1 мес, в 2...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери, которой сейчас 1 год и 1 мес, в 2 мес на предплечье на наружной поверхности возле локтевого сгиба образовалось коричневое пятно округлой формы немного неправильной, диаметром 3-4 мм - размер пятна сейчас. По центру пятнышко несколько темнее, незначительно. Вопросы следующие: можно ли нам загорать, нужны ли солнцезащитные кремы, с каким фактором - от 20, наверное, и самое главное - может ли такая родинка перерождаться?

Ответы врачей 1

Специалист
солнцезащитные кремы нужны всем, только качественные, а при подобных ситуациях необходима консультация дерматоонколога, это дерматолог, который специализируется на лечении родинок, и только один он имеет право решать перерождется ли родинка, или нет.