| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. помогите пожалуйста

Здравствуйте. помогите пожалуйста. беременность 26 недель. боли и жжение внизу живота и слева болит кишка,когда был меньше срок-она надувалась и болела,сейчс не прощупывается. гинеколог говорит,что эти боли не по его части. делала узи все в порядке. постоянно запоры и вздутие. принимаю гормоны утрожестан-уже грешу на них. что делать? помогите. незнаю к кому идти..

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елена. Запоры, периодические боли в животе могут быть обусловлены прогрессирующей беременностью - матка увеличивается в размерах, сдавливает прямую и сигмовидную кишку, провоцируя таким образом запоры и болевой синдром. Однако для уточнения причин болевого синдрома хотел-бы Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу или хирургу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.