| 2013-10-18 17:25:40

Елена Петровна подскажите пожалуйста, уже 3-4 мес. не могу зебеременеть, после вакуума с последующими...

Елена Петровна подскажите пожалуйста, уже 3-4 мес. не могу зебеременеть, после вакуума с последующими выскабливаниями у меня хр. аднексит, эндоцервицит, какой шанс забеременеть при наличии таких болезней. И возможно нужно не терять время, а обратиться к врачу, или стоит еще подождать , 3-4 мес. не показатель?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Увы, это беда нашей системы здравоохранения - делать всем подряд выскабливание, в результате чего усугубляются все воспалительные процессы мочеволой системы, наблюдаются микроспайки эндометрия. Сколько времени прошло после выскабивания? Уреглировались ли менструации? Если есть эндцревицит и воспаление яичников, то проводилось ли исследование на наличие возбудителей. Шанс возможной беременности зависит от очень многих факторов, и немалую роль при этом играют маточные трубы - их проходимость. Ждать или что-то предпринимать? Завсит от вашего возраста, от того, когда был проведен курс противо воспалительной терпаии, был ли курс реабилитации. Если прошло только 3-4 месяца после чистки, то еще рано бить тревогу на счет бесплодия, но одновременно можно провести ряд тестов на наличие ряда инфекций.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.