Добрый день! Скажыте пожалуста сколька во время беремености если она проходит хорошо должны делать...

Добрый день! Скажыте пожалуста сколька во время беремености если она проходит хорошо должны делать УЗИ. И ещо обезательна ли перед родами делать УЗИ. Я беременна 32 недели. УЗИ делали на 10, 22, 27 недели. Врач сказал что больше не нада делать. Посаветуйте может лутше настаять и зделать напремер на 36 недели чтобы узнать розмер ребенка, его головку и т.д. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЩИ при нормальном протекании беременности рационально делать в 11-14 недель, 19-20 недель, в 26-28 недель и , конечно, же в 36-38, чтобы еще раз проверить состояние ребенка, его положение и предлежание, уточнить предполагаемый вес для планирования тактики родов. Если есть какие-то проблемы у ребенка или матери, то УЗИ делают чаще, порой каждую неделю в третьем триместре.